Home / Azienda

ORGANIGRAMMA AZIENDALE

AMMINISTRAZIONE

 

Amministratore Unico

Ing. Ernesto Ferraro
e.ferraro@ferroviedellacalabria.com

DIRIGENZA

 

Direttore Trasporto Ferroviario

Ing. Santo Marazzita
santo.marazzita@ferroviedellacalabria.com

Direttore Affari Generali Amministrazione e Finanza

Dott. Alfredo Sorace
a.sorace@ferroviedellacalabria.com

Direttore Autoservizi

Geom. Sergio Aiello
s.aiello@ferroviedellacalabria.com

Direttore Investimenti ed Innovazioni Tecnologica

Dott. Aristide Vercillo Martino
a.vercillomartino@ferroviedellacalabria.com

P.O.S.

 

POS Responsabile Prevenzione Corruzione e Trasparenza

Dott.ssa Rosa Di Pinto
r.dipinto@ferroviedellacalabria.com

POS Trasporto Ferroviario in Regime OSP

Ing. Giuseppe Stuppia
g.stuppia@ferroviedellacalabria.com

POS Area Infrastruttura

Geom. Antonio Critelli
a.critelli@ferroviedellacalabria.com

POS Area Amministrativa

Dott. Vincenzo Squillace
v.squillace@ferroviedellacalabria.com

 

QUADRI

 

Responsabile Gestione Investimenti e Sviluppo

Ing. Franco Notarianni
f.notarianni@ferroviedellacalabria.com

Responsabile Gestione Rotabili Ferroviari

Ing. Mario Nello Vigna
m.vigna@ferroviedellacalabria.com

Responsabile Affari Legali

Dott.ssa Mercedes Procopio
m.procopio@ferroviedellacalabria.com